Здравствуйте. Я хочу к психиатру и психологу, но не знаю как рассказать о самых ужасных ошибках что мучают...вина за драки...и за причинения себе физического и парню в ссорах вреда...страшно - вопрос №4344075

рассказывать… не знаю как…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ханна! Так и говорите, открыто. Психолог — тот, кто может услышать Вас, принять, чтобы и Вы смогли для себя самой показать себя и начать путь прощения.
Здравствуйте.
Вы можете поговорить об этом со с психологом, потому что он обладает компетенцией Вас выслушать спокойно, без осуждения, а также помочь преодолеть и отпустить возможные ошибки прошлого, освоить приемлемые способы поведения.
Ханна, иногда, чтобы начать говорить о самом пугающем и страшном, необходимо время, даже в терапии. Если же вы уже очень  давно посещаете и психиатра и психолога, а довериться им не получается, подумайте о смене специалиста. Иногда у пациентов уходит два-три года, чтобы заговорить о том, о чём говорить страшно. Иногда просто нужен другой терапевт, с которым у вас сложится рабочий альянс, сформируется доверие и уйдет страх осуждения.  Удачи Вам, милая девочка и скорейшего освобождения от мучительных переживаний.
Здравствуйте, Ханна!
Просто выберите опытного психиатра, но молодого и не совсем старого.
Хорошему опытному психиатру можно довериться. Психолог не будет Вас осуждать, так что стесняться не стоит.
Ничего страшного Вы не сделали.
А если онлайн голосом, то вообще полная анонимность с психологом.
Удачи Вам!