Здравствуйте. Я хочу к психиатру и психологу, но не знаю как рассказать о самых ужасных ошибках что мучают...вина за драки...и за причинения себе физического и парню в ссорах вреда...страшно - вопрос №4344075

рассказывать… не знаю как…
30.05.21
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ханна! Так и говорите, открыто. Психолог — тот, кто может услышать Вас, принять, чтобы и Вы смогли для себя самой показать себя и начать путь прощения.
30.05.21
Здравствуйте.
Вы можете поговорить об этом со с психологом, потому что он обладает компетенцией Вас выслушать спокойно, без осуждения, а также помочь преодолеть и отпустить возможные ошибки прошлого, освоить приемлемые способы поведения.
30.05.21
Ханна, иногда, чтобы начать говорить о самом пугающем и страшном, необходимо время, даже в терапии. Если же вы уже очень  давно посещаете и психиатра и психолога, а довериться им не получается, подумайте о смене специалиста. Иногда у пациентов уходит два-три года, чтобы заговорить о том, о чём говорить страшно. Иногда просто нужен другой терапевт, с которым у вас сложится рабочий альянс, сформируется доверие и уйдет страх осуждения.  Удачи Вам, милая девочка и скорейшего освобождения от мучительных переживаний.
30.05.21
Здравствуйте, Ханна!
Просто выберите опытного психиатра, но молодого и не совсем старого.
Хорошему опытному психиатру можно довериться. Психолог не будет Вас осуждать, так что стесняться не стоит.
Ничего страшного Вы не сделали. 
А если онлайн голосом, то вообще полная анонимность с психологом.
Удачи Вам!
31.05.21

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store