Всё надоело - вопрос №434489

Скажите стоит ли жить с человеком который боится ответственности и который не может оторваться от мамы? Вы не представляете как мне всё надоело, мой гражданский муж живёт сам по себе, он не учавствует в моей жизни и жизни детей.Первый ребёнок у меня от первого брака, второй наш совместный.Муж просто ходит на работу, так как график работы он устанавливает сам тоуходит он часа в 2 дня и приходит в час ночи, бывает и позже, как только у него бывает свободное время он едит к своей матери и сидит там у них, с неё ещё сестра младшая живёт.Например у меня было день рождение, гости должны были прийти в шесть, он приехал пол шестого, хотя я ему сказала надо ставить стол и тд, говорю ты же не гость тоже должен учавствовать, но я знаю если бы гости пришли бы в 7, он приехала бы пол 7, на сл.день т.е в воскресенье он вообще сидел у матери целый день приехал в пол 9го, хотя сказал что сьездит туда быстро.Я не понимаю что происходит, на день рожденья моё он работал целый день, даже цветы не купил, принёс их когда я уже спала сам поставил и всё на этом, подарка я тоже не дождалась.Хотя раньше он всегда дарил мне подарки.Я надеюсь что хоть чучть чуть описала ситуацию, так писать можно бесконечно, про наши отношения, или уже не отношения вовсе.Очень жду вашего ответа.Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.ЛЮбовь предполагает взаимную заботу, эмоциональную чуткость, внимание, поддержку, защищенность и благодарность друг другу.Если с Вашей стороны это было, а с его -нет-то речь идет не о любви, а о Вашем желании быть любимой.В этом случае Вы стараетесь ему угодить, ВЫ уступчивы и покорны, а он при этом живет сам для себя.Ваше большое терпение состоит в скрытом сговоре с его эгоизмом и инфантильностью.К сожалению, он делает то, что умеет-подчиняться маме.Она над ним влавствует и, быстрее всего, ревнует его к Вам, отбивает его у Вас.И у нее это получается.И так будет всегда.Потому что, Вы все прощаете и пускаете на самотек.У Вас отсутствуют семейные границы, отсутствует диалог и договоренности.Муж-не знаком с ответственностью, и живет с Вами, как мальчик-шалунишка, убегающий от мамы.Он Вас подчинил и не жалеет об этом.Причина-в Вашем чувстве вины.Оно делает Вас мягкой и пушистой.Уступчивой и податливой.Избавьтесь от иррациональной вины и начните регулировать равные отношения.Но, только путем решительных действий.Конечно, он побежит жаловаться и вступит в еще больший сговор  с мамой.Но, в конце концов, он выберет ту, с которой собирается жить.Если это будете не Вы-то долго сожалеть, я думаю, не стоит, так как его поведение будет демонстрацией отсутствия всякой перспективы.Если же, он испугается Вас потерять-у Вас появится право выставить условия равенства и партнерства в браке, с ответственность, разделенной поровну.Полюбите, наконец, себя и начните себя защищать.Решительности Вам!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, из Вашего рассказа видно, что семейные отношения у Вас превратились из праздника, приятного совместного времяпрепровождения в скучный совместный быт. Так бывает часто. Спросите себя, а что Вы сделали для того, чтобы наполнить жизнь в Вашей семье Любовью? Что Вы еще могли бы сделать? — Каждый человек может изменить свою жизнь глобально. Если Вы станете отдавать искренне больше своей теплоты и снизите требования к себе, то теплота будет возвращаться к Вам в объеме, в несколько раз превосходящем объем оттданого. Все где бы Вы не оставили свою Любовь, принесет плоды. Наполните свою жизнь и жизнь Вашей семьи своей Любовью и Благодарностью, тогда все наладится и станет даже лучше, чем было раньше.

С Теплотой,

Кирилл.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите Уважение к нам: выберите лучший ответ и поставьте оценки остальным экспертам. СПАСИБО.