Вопрос по аквариумистике. Дано: аквариум на 100 литров, в нем плавали 6 акулих балу (около 5см), 4 сомика коридораса и платидораса, по 2 полосатых и пятнистый (около 6см), 3 или 4 угря - вопрос №4346091

акантофтальмуса (были совсем крошечные, выросли около 7-8 см, но тонкие и публичные, живут в ракушках). Кто-то начал есть акул. Обнаруживали уже трижды скелеты. Причём рыбы активные, плавают стайкой, едят хорошо, никто не был вялый. Вопрос- кто может охотиться на акулих балу?

Ответы

Возможно, это платидорас полосатый.  Он может поедать рыбок, меньшего  размера, так как ночью он достаточно активно охотится.