что за гриб - вопрос №753414

здравствуйте. я нашла гриб. Но не знаю съедобен он или нет. шляпка розовая, диаметром примерно 8 см. мякоть гриба белая, белые пластинки толщиной примерно 1 мм, частые. ножка белая, конусная узкий конец к шляпке. Высотой примерно 5-6 см. На шляпке в середине есть небольшая впадина, как бы делящая на 2-4 части. гриб растет по одному и в смешанных лесозоне. Какон называется?

Ответы

По описанию похож на сыроежку.

Но с грибами нужно быть настороже.

Советую визуально посмотреть найденный гриб заядлому грибнику.

С уважением, Радлена.