ЛОР - вопрос №434773

Здравствуйте! У меня проблема с левым ухом, возникла пол года назад. Увеличились лимфа узлы 4 шт., в следствии чего опухла щека. Была у Лора, сдала анализы, сделали УЗИ, температура 37,4, сделали уколы, прописали антибиотики, все прошло через 3дн. Но где то через месяц, когда я была на отдыхе, где воздух +40, стало болеть снаружи щека возле правого уха «козелок» иниже. Врач сказал, что видимо застудила нерв, прописав «Полидекса», «Фломилид Уно», примочки камфорным маслом 3 раза в день. Уши прошли и больше меня не беспокоили, а через месяц вот, воспалились лимфа узлы на затылке справа и ключице слева. Исчезли через 3 р/д недели компрессов камфорным маслом. Два дня назад погружалась под воду в бассейне от 4-6 метров, стреляли уши и сильное давление при погружении и всплытии! Что делать не знаю, а через два дня экзамен на погружение 6м.

Ответы

Анастасия, Вы делали развернутый общий анализ крови? Если нет, то надо обязательно сделать. Проблема может быть связана не только с ушами. До осмотра ЛОР врача не стоило бы совершать подводные погружения, это может быть опасно.