Здравствуйте. Помогите пожалуйста, была эрозия года полтора назад,, лечила,потом стали планировать ребенка,доче 5 месяцев,после родов эрозия,депантол свечи вставляла,сходила на кольпоскопию.вот - вопрос №4350303

результаты: Выявленые кольпоскопические элементы и признаки: ОРИГИНАЛЬНЫЙ сквамозный эпителий: зрелый.Эктопия.Метапластический сквамозный эпителий. Наботовы кисты Открытые железы.Окрашивание люголем(тест Шиллера): окрашивается, воспаление. Заключение: абнормальная кольпоскопическая картина неспецифическая Предварительный диагноз: абнормальная кольпоскопия картина с признаками внутреней границы.Эктопия ШМ. ОПЖ.ЭПЖ. КРЖ.Родила 5 месяцев назад.
1 ответ

Ответы

Эктопия — это нормальное состояние, лечение не требуется. Медикаментозного лечения не существует. Хирургически лечится только тяжёлая дисплазия. В вашем случае необходимо цитологичнское исследование раз в год, ВПЧ тест и кольпоскопия раз в три года