добрый день! в предложении "в условиях нескончаемых снежных завалов рассчитывать на скоропостижный успех в поисках выхода не приходилось" можно - вопрос №4350436

заменить «скоропостижный» на «мгновенный»?

Ответы

Да, можно.
Не только можно, но и нужно. В вашем примере лексическая ошибка. Поскольку слово «скоропостижной» имеет ограниченную лексическую сочетаемость. Оно употребляется только, когда речь идёт о смерти. Именно так зафиксировано в словарях.