Нижегородская область

кто из бизнес интеллигенции поможет мне объективно решить, чем мне можно реально заниматься ?, что я могу исходя из того что я имею ?. - вопрос №4352365

Зарплата маленькая на мой взгляд совсем худо стало. Просьба к эзотерикам не беспокоить. Имею два гаража, заброшенный садовый участок. Работаю с утра до вечера, времени дефицит. И не много денег. Хочу получить ответ не предвзятый как в гос.бизнес поддержках и не теорию в учебниках которая не всегда совпадает с правдой.

Лучший ответ по мнению автора

Ну про гаражи вам сказали — можно сдать в аренду, например под шиномонтаж — в сезон очень высокий спрос на эти услуги. А на садовом участке, чтобы особо много времени не занимало можно посадить малину — в сезон уходит в лёт даже в розницу а цена 300 руб/кг (в нашем городе, по крайней мере). Также чеснок дорого стоит и дефицит, зимой продаётся в основном китайский… Эти культуры дорого стоят (относительно) и хорошо продаются. и уход минимальный.
08.06.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При удачном расположении гаража его можно сдать в аренду для, к примеру, человека, занимающегося оказанием услуг автоэлектрика. Что касается заброшенного садового участка, то он потребует изначально существенных капиталовложений, чтобы привести его в надлежащий вид, чтобы затем на нем чем-то заниматься. Кроме того, работа на земле (как выращивание клубники, черной смородины, зелени, перца) требует времени. Так просто по взмаху волшебной палочки ничего не растет. Работа на земле требует постоянного времени и сил. Работая с утра до вечера на основной работе, Вы не сможете на земле ничего сделать толком.  Решите для себя, что конкретно Вы хотите. Можно, к примеру, уйти с основной работы и, как уже писала выше, сдать гараж и получать стабильный доход постоянный, а самому на садовом участке (если это не дачный кооператив и отсутствует запрет) заняться выращиванием свиней. Прибыльное дело. Но тоже требует усилий и изначального капиталовложения — построить помещение с учетом всех санитарных норм (наклон слива, материал стен и пола и т.д.) и закупка непосредственно молодняка и корма.  Но это прибыльно. А так сами решите, на что Вы готовы и взвесьте все «за» и «против». Это только Вы должны принимать решение исходя из своих сил, возможностей, желаний и умений. Конкретно Вам совет в данном деле  как панацею дать никто не сможет.
07.06.21
Здравствуйте.
Продайте то, что имеете-заброшенный участок требует времени и сил, физически нужно вкалывать/вкладываться в него/
Не стоит игра свеч, что-то сажать на заброшенном участке и продавать-времени на это не было и нет.
Можно построить-сарай на участке, держать кур, кроликов, но и это особо вас не обогатит, траты увеличатся.
Гаражи, сдавать в аренду не всегда может получаться, время от времени кто-то заглянет/снимет на несколько месяцев, т.к.не выгодно арендовать гараж, вкладывать средства в аренду, проще купить/.
Вывод-продать то, что не приносит доход, тянет вниз, лежит грузом на печах и вложить средства обдуманно для получения прибыли/пассивный доход от процентов в Банке-очень не плох/чем это все стоит и простаивает годами на месте.
13.06.21

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store