Нижегородская область

кто из бизнес интеллигенции поможет мне объективно решить, чем мне можно реально заниматься ?, что я могу исходя из того что я имею ?. - вопрос №4352365

Зарплата маленькая на мой взгляд совсем худо стало. Просьба к эзотерикам не беспокоить. Имею два гаража, заброшенный садовый участок. Работаю с утра до вечера, времени дефицит. И не много денег. Хочу получить ответ не предвзятый как в гос.бизнес поддержках и не теорию в учебниках которая не всегда совпадает с правдой.

Лучший ответ по мнению автора

Ну про гаражи вам сказали — можно сдать в аренду, например под шиномонтаж — в сезон очень высокий спрос на эти услуги. А на садовом участке, чтобы особо много времени не занимало можно посадить малину — в сезон уходит в лёт даже в розницу а цена 300 руб/кг (в нашем городе, по крайней мере). Также чеснок дорого стоит и дефицит, зимой продаётся в основном китайский… Эти культуры дорого стоят (относительно) и хорошо продаются. и уход минимальный.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При удачном расположении гаража его можно сдать в аренду для, к примеру, человека, занимающегося оказанием услуг автоэлектрика. Что касается заброшенного садового участка, то он потребует изначально существенных капиталовложений, чтобы привести его в надлежащий вид, чтобы затем на нем чем-то заниматься. Кроме того, работа на земле (как выращивание клубники, черной смородины, зелени, перца) требует времени. Так просто по взмаху волшебной палочки ничего не растет. Работа на земле требует постоянного времени и сил. Работая с утра до вечера на основной работе, Вы не сможете на земле ничего сделать толком.  Решите для себя, что конкретно Вы хотите. Можно, к примеру, уйти с основной работы и, как уже писала выше, сдать гараж и получать стабильный доход постоянный, а самому на садовом участке (если это не дачный кооператив и отсутствует запрет) заняться выращиванием свиней. Прибыльное дело. Но тоже требует усилий и изначального капиталовложения — построить помещение с учетом всех санитарных норм (наклон слива, материал стен и пола и т.д.) и закупка непосредственно молодняка и корма.  Но это прибыльно. А так сами решите, на что Вы готовы и взвесьте все «за» и «против». Это только Вы должны принимать решение исходя из своих сил, возможностей, желаний и умений. Конкретно Вам совет в данном деле  как панацею дать никто не сможет.
Здравствуйте.
Продайте то, что имеете-заброшенный участок требует времени и сил, физически нужно вкалывать/вкладываться в него/
Не стоит игра свеч, что-то сажать на заброшенном участке и продавать-времени на это не было и нет.
Можно построить-сарай на участке, держать кур, кроликов, но и это особо вас не обогатит, траты увеличатся.
Гаражи, сдавать в аренду не всегда может получаться, время от времени кто-то заглянет/снимет на несколько месяцев, т.к.не выгодно арендовать гараж, вкладывать средства в аренду, проще купить/.
Вывод-продать то, что не приносит доход, тянет вниз, лежит грузом на печах и вложить средства обдуманно для получения прибыли/пассивный доход от процентов в Банке-очень не плох/чем это все стоит и простаивает годами на месте.