Роль участия ВТО, ОЭСР, ЮНЕП в решении проблем обеспечения международной безопасности политической, военной, экологической, экономической, социальной сферах - вопрос №4354421

Ответы

ВТО (Всемирная торговая организация), ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) и ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде) играют важную роль в решении проблем обеспечения

 международной безопасности в политической, военной, экологической, экономической и социальной сферах.

ВТО, созданная в 1995 году, имеет задачу улучшения мировой торговой системы, снижения таможенных пошлин и непошлинных барьеров на вход на рынки разных стран. Это содействует увеличению взаимной торговли и экономического роста, что может уменьшить вероятность военных конфликтов. Более того, ВТО работает над разрешением споров в области торговли между странами, которые могут привести к ухудшению политических отношений.

ОЭСР, созданная в 1961 году, занимается исследованием экономических и социальных вопросов и содействует развитию экономики стран-членов. Это помогает снизить уровень бедности, нестабильности и социальной напряженности в мире. Кроме того, ОЭСР занимается сбором и анализом данных о странах-членах, что помогает избежать конфликтов в экономической сфере.

ЮНЕП, созданная в 1972 году, занимается защитой окружающей среды и устойчивым развитием. Организация работает над уменьшением загрязнения воздуха, воды и почвы, а также поощряет использование возобновляемых источников энергии. Это помогает снизить вероятность экологических катастроф и социальных конфликтов, связанных с использованием ресурсов.

Таким образом, участие ВТО, ОЭСР и ЮНЕП имеет большое значение в обеспечении международной безопасности в разных сферах