Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня следующая проблема. Мне 42 года, года назад пошла умываться, наклонилась над ванной зубы почистить, меня резко прострелило правую нижнюю часть спины так, что - вопрос №4356158

перекосило от боли таз чуть влево, в здоровую сторону. Сильную боль я сняла за 2-3 дня аэрталом, но почему-то осталась незначительная боль справа внизу поясницы, думала само пройдет, но все лето с болью проходила, боль при наклонах, при минимальной нагрузке вперед, спать не больно, вот только переворачиваться больно таз поднимать и при чихании и кашле боль усиливается в этой точке. Зимой ситуация стала усугубляться, при малейшем наклоне сильная боль справа внизу поясницы окало позвонка, решила купить артра МСМ и пропить месяц, чуть легче стало, в апреле пошла к неврологу, он меня на мрт ПОП отправил, которое показало протрузии L4, L5, остеохондроз, спондилез, спондилоартроз, грыжи Шморля, поясничный лордоз сохранен. Невролог сказал, что ничего страшного нет, лечение не назначил, сказал, что это мышечная боль.
Я сама потом пришла к выводу, что эту боль мне дает КПС (крестцово-подвздошное сочленение) уже ГОД, так как я неправильно сидела за ПК с разворотом вправо, то есть видимо натрудила крестец.
Посоветуйте, пожалуйста, какое лечение мне показано, чтобы боль ущла и я могла ходить на йогу, пилатес? Сама проходила массаж спины, раз 5, частично помогло, сейчас к мануальному терапевту хожу на прием, у нее мягкая техника на тонком уровне плюс упражнения для крестца, после двух занятий ничего не прошло, боль не уходит. Аэртал особо не помогает. Что мне может помочь или эта боль надолго? Спасибо, Анна.
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт