Как быть??? - вопрос №435880

Влюбилась в молодого человека, который любит выпить, пьет почти каждый день, но не всегда до «зеленых соплей». Когда трезвый — прям парень — мечта — золотые руки, внимательный, а когда пьяный начинает «нести всякую ахинею». В том, что он алкаш сам признается и не собирается меняться. Что мне делать ??? не хочу его терять и не хочу, чтоб он катилсяеще ниже (((

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Час добрый! Он нашёл своего созависимого, и это Вы.

Вы нашли своё счастье — спасать зависимого. Бывших алкоголиков не бывает. Есть только временно или навсегда прекратившие употреблять. Другого не дано.

Здравствуйте!

Вы на это, к сожалению, не сможете повлиять… Продолжит пить — будет «катиться ещё ниже». Это без вариантов.

Поэтому решайте. Последующие стадии алкоголизма всё хуже и хуже. От «золотых рук» ничего уже не останется и начнётся сплошной кошмар. Лечиться он не хочет, и поэтому этот кошмар не заставит себя долго ждать. Хотите убивать Вашу жизнь? Дело Ваше… Если хотите по-другому… В общем, решайте — для себя.

Здравствуйте!
К сожалению, в таком деле как алкоголизм спасение утопающего — дело рук самого утопающего. Бесчисленные попытки притащить человека волоком к его счастью, спасти его, когда он этого не хочет, не приносят никакого результата.
В данный момент вы находитесь в начале отношений. Подумайте над тем, что с годами ситуация будет усугубляться, негативные черты характера этого парня будут проступать все больше и больше, — если он САМ не найдет в себе сил остановиться. Однако судя по вашему письму, меняться он не собирается. Готовы ли вы прожить жизнь с таким человеком, иметь от него детей? Я надеюсь, что сердце и голова вместе подскажут вам верный ответ на этот вопрос.
С уважением, Ольга