Здравствуйте, у меня хронический аутоиммунный тиреоидит, может ли врач эндокринолог с таким диагнозом выдавать медотвод от прививки ковид или нет? - вопрос №4359746

Дело в том что на работе нас обязали либо прививка либо медотвод. Но почитав информацию, в том числе инструкцию к спутник V пишут что с аутоиммунными заболеваниями нежелательно делать прививку. Так как не до конца ещё изучено воздействие прививки в дальнейшем на течении заболевания, может усугубить. Во вторых и так иммунитет работает не правильно, а тут ещё стимулирую иммунную систему этой вакциной, и неизвестно что она выкинет ещё, может вызвать другое аутоиммунное заболевание. Так что же делать?? Я лично не понимаю мне не хочется быть подопытным кроликом!!! Ведь вирус мы можем и не подцепить, а это добровольно вкачивать непонятно что в себя, когда даже в инструкции нам никто не гарантирует последствия… Дайте совет? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Может.зависит от компенсации вашего АИТ и как давно он компенсирован