Здравствуйте. К ребенку на пляже сзади подбежала собака и то ли лизнула, то ли носом мокрым ткнула в ногу. Собака-щенок без хозяев. Потом еще он бегал по пляжу, кто-то из отдыхающих поил его с рук - вопрос №4367506

водой. Нужно ли теперь ребенка привить от бешенства по факту ослюнения кожи?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если на данном участке кожи нет нарушения целостности кожных покрова, то достаточно просто помыть ногу с мылом.