Необходимо понизить певческий тембр голоса с помощью гормонального вмешательства. - вопрос №436803

Здравствуйте! Мне очень надо понизить певческий тембр голоса. Это просто необходимо и понизить довольно значительно. Возможно ли это сделать с помощью гормонального вмешательства? И как быстро это возможно это сделать? Несет ли это какой-либо чрезмерный вред (летальный исход, иные последствия я терепеть готова). Какие гормоны употреблять? К какому врачу мне обратиться и возможно ли будет выписать гормоны? Помогите, пожалуйста!

Ответы

Это принесет ГРАМАДНЫЙ вред здоровью. Обратитесь к эндокринологу

В общем нужно понижать уровень эстрогенов и повышать уровень андрогенов, но это действительно гарантированно чревато и опухолями и чем угодно, ведь гормоны — настолько тонкое дело, счет идет на микрограммы! Вам потребуется очень серьезное дорогостоящее полное обследование на гормоны, чтобы точно рассчитать дозировку и как-то снизить риск фатальных последствий, но все равно риск сохранится, и немалый, так что я не уверена, что вы найдете врача, готового пойти на это...

Можно поэкспериментировать с народными средствами, то есть не добавлять синтетических гормонов, а отрегулировать выработку собственных, эффект будет куда безопаснее, но и, конечно, куда незначительнее...

Потому что обычно изменение тембра голоса из всех возможных проявлений гормонального дисбаланса идет в числе последних.

Гораздо лучше добиться снижения тембра упражнениями! Что говорит по этому поводу ваш преподаватель вокала? Вы уже достигли возможного максимума? (Кстати, уж очень интересно, почему вы так настойчиво этого жаждете, для какой цели?)

Вообще, проводят и операции на голосовом аппарате для снижения тембра. Это, конечно, дороже, но во-первых результат гарантированный (чего не скажешь о гормональном дисбалансе), а во-вторых риск осложнений в сравнении с гормональным дисбалансом почти смехотворный.

Не портите свой организм гормонами, оно того просто не стоит. Любите себя как есть и элементарно развивайе диапозон, поработайте над нижним регистром.