Зачатие - вопрос №436847

Здравствуйте. Цикл у меня не регулярный 25-30 дней. В предыдущем цикле пила ОК. В этом перестала. На 9-й день цикла был ПА. Вечером 10-го дня и на 11-й тянуло низ живота. Делала тест на овуляцию. на 10-й день полоска бледнее контрольной, на 11-й начала пропадать вообще. Возможна ли что овуляция уже была и я беременна?

Ответы

Здравствуйте! После прекращения использования ОК необходимо подождать хотя бы три месяца перед попыткой забеременеть, обеспечив соблюдение защиты с помощью альтернативных форм контрацепции. Этот срок необходимо выдерживать поэтому, что в случае развития беременности непосредственно после прекращения приема оральных контрацептивов существует повышенный риск возникновения самоаборта.

Говорить об овуляции тяжело, потому что вы принимали ок в прошлом месяце.