Коричневые выделения на 26 неделе - вопрос №4371234

Здравствуйте! Я беременна 26 недель 5 дней. Уже несколько дней как у меня идут небольшие коричневые выделения со слизью. Выделения нерегулярные. Болей никаких нету. Только несколько раз в день бывают тренировочные схватки. Вчера прошла абдомиальное УЗИ. Сказали что все в порядке, причину выделений не смогли найти. Но на всякий случай назначили 3 дня уколы дицинона и ношпы. Скажите пожалуйста в чем причина подобных выделений? Нужно мне делать эти уколы?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

добрый день! Коричневые выделения это признак угрозы прерывания беременности, и каких тренировочных схваток на 26 недели быть не может!!! Это все проявления угрожающих преждевременных родов.Вам нужна госпитализация в стационар!
Нужно ещё и оценить длину и состоятельность шейки матки
Могут быть выделения на фоне цервицита эктропиона, и др заболеваний шейки матки, если по узи все признаки угрозы исключены
в любом случае-«тренировочные схватки» и выделения такие  в 26 недель этотнк норма, это угроза и вы должны быть под наблюдением! И терапией !
сдать мазки и оценить шейку