любовь и семья рушаться - вопрос №437257

Здравствуйте. Жена хочет развестись(после нервного срыва), а я нет, я люблю ее. Что мне делать?

Дополнение автора от 24.10.12 22:23:15

нервный срыв произошел по нескольким причинам(впрочем так видимо бывает всегда): работали много и трудно, дочь(её) выросла и стала встречаться с мусульманином и хочет выйти за него замуж и сменить веру, а самое главное — это моя вина: она видимо перестала чувствовать себя женщиной рядом со мной, я относился к нашим отношениям как к чему-то само собой разумеющемуся и как она теперь говорит: не любит она меня больше, плюс к этому я был против совместного ребенка(мне было около 40, ей около 35) и она делала 2 оборта, в свое оправдание могу сказать только одно — мы все силы и средства тратили на становление и развитие своей фирмы и все время откладывали покупку своего жилья(живем все время на съемном) и откладывалось это из года в год и… все наверное теперь. Навряд ли мне ее вернуть — я забыл сказать, что по характеру она очень «кремень» — раз решила так сделает это обязательно, отметая не задумаваясь все сомнения. Такого человека нельзя переубедить доводами и к психологу она идти не хочет. Я сдесь пишу скорее для того чтобы мне в чем-то помогли — факт разрыва на 99,99% на лицо — и только теперь я понял как сильно на самом деле я её люблю. За что мне зацепиться теперь в жизни, чтобы и ей не портить жизнь своими запоздалыми ухаживаниями и признаниями. Мама моя присмерти и после недавнего инсульта в неадекватном состоянии, отец давно умер, дочь(моя) уже взрослая и создает свою семью, брат далек по всем показателям, с друзьями не сложилось(одни приятели). За что мне в жизни зацепиться?

Ответы

Здравствуйте. Докажите жене свою любовь и заботу, и она возможно передумает, от добра добра не ищут...

В чем причины ее нервного срыва? Вы пытались их понять? Если вы сможете с ними разобраться, может и желание о разводе пропадет!

Пишите в чат экспертам, получите помощь. С уважением, АС.