Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У меня уже около полугода каждый месяц возникает молочница, я лечу её свечами и таблетками, а потом она снова - вопрос №4375022

возникает. Я лечила припаратами от молочницы, потому что мне всегда при этих симптомах ставили именно этот диагноз. Сейчас у меня снова все симптомы молочницы, но на этот раз я хочу всё же сделать анализ и пойти к врачу. И так как лечение не особо помогало, у меня закралось сомнение, что это всё же молочница. Я хочу сдать анализы до похода к врачу. У меня постоянный половой партнёр уже 3 года, занимаемся сексом без презерватива, я принимаю КОК, последний раз анализ на ИППП сдавала около полутора лет назад, всё было чисто.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это проявление хронического рецидивирующего кандидоза
В первую очередь фактором может быть длительный прием кок
Ну обследование должно включать в себя: Фемофлор 13 Полный анализ флоры и на иппп, Анализ крови на глюкозу и инсулин, гормон ттг
Отмените прием кок на пол года и более И наблюдаете за симптомами
При хроническом кандидозе необходимо индивидуальные схема длительной терапии
Каждые полгода сдавать анализ на флору