Здравствуйте. У моей дочери подозрение на укус клеща, Болезнь Лайма, Барелиоз.. ждём результатов анализов. И пока ждём нам прописали колоть внутремышечно антибиотики Тро-Цефтриакс 1 г (цефтриаксон).. - вопрос №3357806

дочке 1 год и 9 месяцев, весит 11 кг… нам прописали колоть, я вам скину фото… вот такую колбочку делить на 2 укола с интервалом 12 часов после еды… то есть 0,5 г утром и 0,5 г вечером внутремышечно… скажите, это правильно? Просто у нас маленький город и с медициной имеются проблеммы… и такие укусы у нас большая редкость по этому и опыта как таковова у наших врачей в борьбе с данным щаболеванием практически нет… подскажите пожалуйста как лучше принимать этот антибиотик в нашем случае?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Я бы вообще ни колол, а дождался результатов анализов. Если болезни Лайма нет, то зачем ребенка мучать. А всегда очень осторожно отношусь к инъекциям маленьких детей.