Здравствуйте, эксперты. Подскажите как реагировать на коллегу, которая лично мне не скажет свои замечания, а другим обо мне говорит? Это очень - вопрос №4376937

неприятно. Нужно ли сказать ей об этом? Стоит ли общаться с ней как прежде, или дать ей об этом знать? Что она этим добивается? Утром говорит со мной обсуждает мои недочёты, мы договариваемся что я исправлюсь, а в середине дня опять эту же тему мусолит с другой коллегой, и прямо я сижу недалеко, и все это слышу. Подскажите как правильно поступить, чтоб избежать скандала или увольнения? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
26.06.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте! Эта коллега просто распускает сплетни. Такие люди есть. Разговор с ней ни к чему не приведет — во-первых, она может защищать себя, что Вы не так поняли и они ничего подобного не имела ввиду, во-вторых, она не услышит Вас, потому что это для неё просто нормально! Она для Вас коллега — может ли она как-то критиковать Вашу работу? или для этого есть начальство? С ней увеличьте дистанцию — если есть вопросы, обращайтесь к другим коллегам, не обсуждая с ней свои недочеты и проблемы в работе, или справляться самостоятельно, а ей можно сказать, что качество Вашей работы оценивает начальство, а  не она.
Она ничего не добивается, есть такие люди, которые обсуждают других, так они переключают внимания с себя и получают чувство мнимой собственной значимости.
26.06.21
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store