Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня умерла мама, и мы хороним её в могилу, где уже была похоронена бабушка. На могиле стоит крест. Нужно ли ещё один ставить, для мамы? Или можно на один крест - вопрос №4377419

прикрепить вторую табличку с её данными.
1 ответ

Ответы

По канонам Церкви принято ставить каждому усопшему отдельный крест. Ставить один крест на двоих покойных можно только в исключительных случаях, к примеру при невозможности поставить два креста.