Здравствуйте! Ув. эксперты, обращаюсь к Вам с таким вопросом: на данный момент я беременна, срок почти 41 неделя и буквально завтра меня направляют в роддом для стимуляции родов. Но, последние 2.5 - вопрос №4379926

недели я мучаюсь с такой проблемой как пиодермия, мой муж так же заболел этим. Ранее высыпания были очень обильными, на теле было множество ран. Сейчас же осталась пигментация, но стоит только принять душ или вспотеть как высыпания появляются по новой, не в таком количестве как ранее, а по несколько штук. Проходят в течении 3-4 дней (как только появился прыщик мажем его спиртом 70% и мазью тридерм или пимафукорт). С мужем планировали партнерские роды и вот теперь думаем как с этим быть? Как я понимаю пиодермия достаточно заразна, при родах она же может передаться ребенку, так как будет постоянный контакт? Мужу противопоказано быть со мной при родах? Как потом ухаживать за ребенком, если эта зараза никак не проходит, чтобы оградить его от этой болячки? Анализы на стрептококк и стафилококк у меня не брали, хотя гинеколог в курсе происходящего.
0 ответов
Вопрос закрыт