Добрый день. такой вопрос. Есть молодой человек , который мне нравится и я думала , что ему тоже нравлюсь. но сегодня он сказал , что у него есть девушка( но он не сказал это пряма , а завуалировал ). - вопрос №4381545

Добрый день. такой вопрос.

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но наши ожидания не всегда верны. Таким образом молодой человек дал вам понять, что у вас ничего не получится. Что вы у него во френдзоне. Не мог сказать прямо, может у него и нет девушки, но не знал как вам намекнуть, что отношений у вас не будет, чтобы вы не рассчитывали, а может и есть. Время покажет. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый день. Какой вопрос?
Приветствую
В чем вопрос?
Здравствуйте, Дарья! Как именно он это «завуалировал»? Вы прояснили с ним этот вопрос? Подумайте — чего бы Вы ждали от него и от Вашего общения с ним? Отношений? тогда необходимо всё прояснить — могут ли они быть между Вами. Если возможны, то тогда сможете их начат развивать, но, если нет — что тогда? готовы ли выдержать дистанцию и воспринимать его как друга?
Здравствуйте!
Какой у Вас вопрос? Что именно Вы хотите понять, разобрать для себя?
Молодой человек Вам дал понять, что серьезных отношений он не хочет. Как именно он это сказал?  Что именно он сказал? Какая была Ваша реакция?
Вы ждете инициативы от молодого человека, но не получаете ее. Возможно, молодому человеку не нужны отношения, и он не предпринимает первые шаги, либо он пока не готов. А Вам нужен такой молодой человек, который не предпринимает первые шаги?
Для начала Вам нужно поговорить с молодым человеком и спросить его о его отношениях, чтобы он точно обозначил, есть у него девушка или нет, а уже после Вы можете поговорить о Ваших отношениях с ним. Нужна конкретика.
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации. Если молодой человек ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли молодой человек с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Ваши намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если не хотите действовать первой, то выйдите из его «игры» и не подкрепляйте его флирты, общение, т.е. дайте понять ему, что у Вас может быть и своя жизнь и он Вас упускает. Если он не будет действовать, то делайте выводы о молодом человек и ищите себе другого.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!