Здравствуйте Когда можно планировать беременность после прививки этим спутником ? Есть рекомендации ? - вопрос №4382511

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ИзНачально воз  рекомендовали Планировать  беременность после вакцинации спутником, не ранее чем через 6 мес
Но, учитывая что, Ограничения для вакцинации беременных сняли, эти рекомендации обновлены, Сейчас можно планировать сразу после окончания курса вакцинации
Я бы рекомендовала придерживаться рекомендации как и для обычных вакцинаций, Планировать беременность через 45 дней