Помогите понять поведение бывшего парня - вопрос №438675

Встречались с парнем полгода, ему 32, он офицер, по новой должности постоянно в командировках. Постепенно стало появляться раздражение и отчуждение, потому что у него — чужие города, поезда, много работы, у меня — своя домашняя жизнь. Расстались по смс по его инициативе из очередной поездки, он настойчиво предлагал дружбу я согласилась, потому что человек мне дорог, даже если мы и невместе. Сначала общались по переписке чуть ли не каждый день, потом я его попросила сократить время общения, нужно было привыкать к самостоятельности. Стали общаться реже, но меня стало беспокоить, что он очень закрыт, как будто не доверяет. Причем общались в основном по его инициативе, мне как-то не хотелось навязываться, раз он предпочел свободу. Как-то общались, предложила встретиться, поболтать (я скучаю по реальному общению с ним) - прямо ничего не говорит: может быть, постараюсь и т.д. Я попыталась выяснить, в чем дело, но ответ один и тот же — все хорошо, просто устал! 4 месяца уже старается... Тогда я предложила его проводить в очередную поездку, на что получила ответ — не надо, я не на фронт уезжаю! Ну и ладно, обиделась, потом заскучала… Вот уже месяц молчим, он удалил все аккаунты в соцсетях, раньше в основном в аське общались — там теперь вообще не появляется. Пожалуйста, помогите мне разобраться, что с парнем творится? Я простила и отпустила, не любит — сердцу не прикажешь, но повторю, он мне очень дорог, мне буквально физически больно видеть его таким, хочется помочь. И еще хочется внести ясность в наши отношения, потому что они эмоционально не завершены и это мешает мне начать новые отношения. Посоветуйте, пожалуйста, как будет павильно поступить?

Дополнение автора от 25.10.12 19:42:51

Понимаете, в этой ситуации меня просто убивает отсутствие откровенности. Ну не хочешь общаться, не считаешь нужным человеком — скажи. Зачем ставить человека, которого любил, в положение «Догадайся, мол, сама»? Зачем удаляться отовсюду, не пользоваться мессенджерами, где еще куча друзей? Это смешно и глупо, и мне делается обидно за время, проведенное с ним и не хочется начинать новые отношения, если потом человек от тебя как от прокаженной бегает, вместо того, чтобы как-то решить ситуацию. Разве это по-дружески? Зачем тогда было доказывать — я друг, я тебя ценю и уважаю, всегда можешь на меня расчитывать… Пустые слова!

Ответы

Яна, из Вашего рассказа создается вчпеатление, что у этого человека уже своя жизнь, места в которой для Вас он не видит. Вам лучше не ждать от него объяснений и встреч, живите своей жизнью, знакомьтесь с другими… Эмоционально завершить отношения можно и без участия бывшего партнера, для этого есть специальные энергетические практики. Если потребуется — пишите мне.