С мужем живём 1 год вместе.У него есть сын 14 лет от бывшей жены и у меня сыну 6 лет от бывшего,и общий ребенок 8 месяцев.К моему сыну муж относиться плохо.Вообще безразличен ко всему что с ним - вопрос №4387494

связано, только ругает его за что то и кричит.Я вижу что он его постоянно бесит.А сегодня, я сказала мужу, что мне это все не нравиться.От него я услышала:«Я не вижу в нем ничего хорошего...»Я не знаю как дальше быть.Сразу ушла бы, но есть совместный ребенок.Подскажите, как поступить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталия! В вашей ситуации важно задать себе вопрос: «Что меня свело и держит вместе (ребёнок не в счёт!) с этим мужчиной (нынешним мужем)?» И что вам важнее — сын или муж? Отдадите сына на растерзание — он будет вас тихо ненавидеть до конца дней своих. Встанете стеной за сына — потеряете мужа. Оптимально — увидеть ценность каждого из них, и поговорить отдельно с каждым: как он видит ситуацию, что чувствует когда другой поступает… образом. Как хотел бы. Ну а дальше исходить из результата бесед. Выбор в любом случае — ваш.
Здравствуйте, Наталия! Почему Вы выбрали этого мужчину? Как он относился раньше к Вашему сыну? Ведь это произошло не в один день. И сейчас Вы стоите на распутье — или пожертвовать сыном (его психологическим здоровьем), но сохранить отношения или спасти сына от обстановки насилия (и общего ребёнка ТОЖЕ — ведь все дети будут видеть это!), но тогда отношения могут разрушиться.
Как поступить Вам — никто не скажет, это будет только Ваш выбор! Поговорите с  мужем о том, что Вы испытываете, о том, как это сказывается на Ваших с ним отношениях, на семью и на то, к чему это может привести!