не могу идти - вопрос №4397162

Дело в том что прохожу где-то около километра и начинает сводить ноги. и идти не могу подкашиваются ноги. Такое состояние началось давно, но выражалось не так явно да и пройти мог гораздо больше. Сейчас почему то ухудшилось.Боюсь дальше будет только хуже. Помогите что можно сделать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Согласна с коллегами. Это синдром беспокойных ног( облитерирующий эндатериит), который чаще встречается у курильщиков со стажем, больных с сахарным диабетом и атеросклерозом сосудов нижних конечностей.  Советую обратиться к сосудистому хирургу, или сначала к терапевту, провести обследование о котором пишут коллеги. А пока ходите" по врачам" рекомедую- утром и вечером Гель троксевазин на обе ноги, (или препараты этой группы) строго больше недели.
Будьте здоровы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Юне описываете боли, хронические заболевания...
боли, дискомфорт такие могут в первую очередь при сосудистых заболеваниях, при диабете, заболевании суставов
вам нужна сдать анализ крови на глюкозу, провести узи сосудов нижних конечностей, рентген суставов ...
терапия будет зависеть от диагноза
Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы прежде всего позволяют заподозрить атеросклероз сосудов нижних конечностей. Для диагностики заболевания необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, общий анализ крови, биохимический анализ крови — холестерин, липидный профиль, сахар, АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин, глюкоза, СРБ. После проведенного обследования пройти консультацию хирурга.
С уважением, Сергей Николаевич.