Ветрянка без температуры — опасна? - вопрос №4407643

Ребенок(1,5года) заболел ветрянкой. Болезнь протекает без температуры. Пролистал литературу, везде написано, что эта лёгкая форма. Однако знакомые утверждают, что ветрянка без температуры опасна: есть вероятность, что сыпь появится и на внутренних органах. Так ли это?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Таких данных нет
Ничего специфического, многие, кто не помнит болели ли в детстве ветряной оспой, переносили именно так, без значимых клинических признаков