Здравствуйте, в свое время у меня были хорошие отношения с одноклассниками, но так сложилось что сейчас я скрываю жизнь от всего своего окружения и в том числе и от бывших одноклассников... - вопрос №4419746

600 p
И именно поэтому я не прихожу на вечер встреч выпускников, хоть была приглашена туда не один раз. Одноклассники и моя близкая единственная подруга из класса Дарья 17 10 1994 не понимают почему я не прихожу, но не прихожу я именно потому что не готова пока раскрыть карты о своей жизни. Думаю, что буду готова через несколько лет. Скажите пожалуйста каким образом удастся мне рассказать о своей тайне и как отреагирует окружение? Не обидится ли подруга Дарья на то, что так долго скрывала свою жизнь и какая будет моя жизнь после признания? Также интересна реакция моих одноклассников, которые никак не дождутся меня и не понимают что происходит. Спасибо Ксения 20 04 1994
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Ответы

Расскажите вам станет легче а окружение холодно отнесётся поэтому вам не стоит переживать
Добрый день. Не обидится. будет найден общий язык. Знаете, вас немного держат в стороне, но это не оправдано. Я вижу, что у вас будет разговор с Дарьей и он многое прояснит. Не вижу ссор и дальнейших тяжб.
Добрый день идёт информация что у вас есть проблемы и по етому вам не  хочеться идти и меня ещё тревожит ваше здоровье.Надо собраться и постепенно идти на встречу ето даст вам сил, и меня почему то тревожит ваше дыхание и ноги.Ещё будьте аккуратнее на дороге период осень.Мне идёт дух вашего рода и плачет переживает  за вас ето не старый мужчина рода.Желаю удачи, здоровья и счастья и для более детального ответа желательно прикладывать фото ваше, с уважением Андрей Спаситель
Здравствуйте! Не ждите теплой реакции одноклассников. Но их реакция и отношение к полученной информации о причине того, что Вы не приходите на встречи, Вам особо ни к чему. Не думайте о них. Что касается подруги, то она не обидится. Все поймет и поддержит. А проблемы Ваши скоро решатся. Не таким длинным окажется период, о котором Вы говорите. Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Да, стоит рассказать.
У вам груз с души спадет.
Подруга воспримет адекватно и поймет.
Одноклассники не те люди на которых надо по большому счёту обращать внимание — чужие случайные комбинации — как собрали в классы по месту жительства так и провели время в школе, это не единомышленники, не друзья, они и не обязаны понимать и не будут даже пытаться вдумываться- будет реакция как у любого среднего обывателя, расскажите им когда сами сможете и не думайте что собрание случайных людей будет иметь общее мнение по Вашему вопросу — всё гораздо сложнее, научитесь быть в комфорте и согласии с собой и своей жизнью, тогда сможете сказать кому угодно что угодно с чувством собственной правоты и не пошатнувшейся верой в себя, как бы кто не реагировал; подруга это другое дело, но с подругами тоже расстаются и это не кошмар — ваша воспримет с непониманием, будет по началу отдаление.
Ни кому это не интересно и не надо ничгео рассказывать.
Ваша жизнь перевернется с ног на голову, и не в лучшую сторону. Обиды, осуждения… все это будет вертеться вокруг Вас, негативную энергию от чего не ощутить прост не сможете. Зачем? Если поменяли себя, значит, отказались от прошлого, избрав путь новый. Им и следуйте. А все прошлое пусть там и останется.
Не стоит открывать вашу тайну, оставьте ее пока при  себе, для вас Да и  для всех пока  пусть все останется так, как .есть.
Дарья обидится вначале, но немного позже поймёт и забудет обиду. Одноклассники будут удивлены, но в то же время будут рады вашему появлению. Вы найдёте понимание у многих из них, не бойтесь открыться.
Окружение отреагирует нормально, с пониманием, лезть к вам с выяснением подробностей не будут. Подруга Дарья отреагирует положительно, оптимистично, если это какая-то тяжелая для вас ситуация — поможет вам справиться с ней.
Здравствуйте! Близкая подруга Вас поймет, а остальным лучше не знать, так как эта информация может достигнуть тех, кому Вы бы точно не хотели все рассказывать.
Придет время и расскажете и поведаете о своей тайне всем, в подходящее для этого время. И правильно, что не торопитесь с этим, все будут в восторге от этого и никак не ожидают, что такое возможно и что Вы смогли это себе позволить. Дарья не поймет, одноклассники похвалят.

Тайна Ваша и только Вам решать, когда ее раскрыть. Больше думайте о том, что несет Вам хорошего Ваша тайна и только потом, как на это отреагируют другие.
Будут негативные последствия но всё же вам нужно это сделать, выложить всё что у вас будто камнем лягло на сердце.