Подскажите, пожалуйста, как решить психосоматическую проблему - дошло до того, что даже мысли, представление полового акта вызывает сильнейшее нарушение работы нервной системы, дрожь в теле, - вопрос №4421073

потливость, жжение в пищеводе и желудке, кашель, как будто что-то раздражает горло. Понимаю что это замкнутый круг, стараюсь насильно не думать об этом, но к сожалению мысли, представления полового акта проскальзывают. И симптоматика появляется. Что делать? Ранее, когда я занимался мастурбацией, то физические симптомы были такие же.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Поскольку ваша психосоматическая проблема имеет свою предисторию, то с нее нужно и начинать. Убирается причина - уйдут и симптомы. Но все это нужно вывести на осознаваемый уровень, сначала во время диагностики, а потом убрать во время работы с экспертом.
От чего все это началось?
Здравствуйте.
Из описанного видно-это защитная реакция организма при мыслях о ПА.
Мыслить и думать об этом не нужно-нужно сразу преступить к делу-на практике результат может оказаться другим и психосоматическая проблема решится сама собой!