Безразличие - вопрос №442205

Здравствуйте, дорогие эксперты! У меня такая проблема, мой муж болен неизлечимой болезнью. И он может скоро умереть, а я с ужасом обнаружила, что меня это совсем не пугает. Он приходит в ярость от того, что я не кручусь около него целыми днями, а веду обычный образ жизни.А я не могу себя заставить это делать. Что со мной?

Лучший ответ по мнению автора

  это раннее адекватное  осознание  - попахивает бытовым цинизмом, но наверняка имеет свои причины или комплекс  причин  - если   намерены достойно проводить мужа, то просто сыграйте для него эту роль, а если и сейчас, в этой ситуации хотите ему что то доказать или за что то наказать — то это тоже ваш выбор, правда когда его не станет,  у вас может подняться ураган вины, и запросто вас уничтожить  … что  С ВАМИ  знаете только вы, и делать выбор тоже только вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, не стоит себя винить… Скорре всего — это просто эмоциональная усталость и психика так отреагировала, защитив себя от перегрузки.  По хорошему, так вам нужно строить свои планы на будущее, при этом не забывая конечно о муже. ваша задача, что бы он как можно полноценнее прожил оставшееся время… Об этом можно поговорить детальнее. Имею опыт сотрудничества с коллегами, работающими в Минской клинике, где лечатся больные раком люди и справляются со своими проблемами.

Здравствуйте Наташа.Вы редкая женщина, которая не скрывает своих социально-неприемлимых чувств! Этим вы мне очень симпатичны.Надеюсь что то, что я вам скажу, будет вам поддержкой.В жизни вы видимо очень сочувствующий и оптимистичный  человек, что обязательно порождает огромное желание окружения этим воспользоваться… если я угадала, то такие «жертвы» в конце концов могут вызывать у вас как минимум чувство отвращения, если не ярости… если муж и раньше манипулировал болезнями, чтобы получить ваше внимание, то сейчас его смертельная болезнь может воспринята вами скорее как освобождение от его бесконечных манипуляций… А здоровый цинизм гораздо полезнее.чем чувство вины! Мудрости вам и долгой здоровой жизни! Сув Елена