Беременность и роды - вопрос №442373

Здравствуйте, у меня срок 38,3 недели плановое кесарево. Стал каменеть живот все чаще и чаще отпускает минуты через 3-4. Ребенок шевелится начал менее активно. Что это означает

Ответы

Это значит, что вам надо срочно ехать в роддом, к врачу, т.к. «каменный» живот — это спазм мышцы. Если такое повторяется регулярно, то речь идет о схватках. Это значит, что, возможно, началась родовая деятельность. А вот уменьшение шевеления уже не очень хороший признак, т.к. во время схватки ребенок может страдать от недостатка кислорода. Необходимо срочно обратиться к врачу, во избежание нежелательных осложнений.