Здравствуйте, подскажите, сдала тест на антитела на ковид19, показатели положительный 317, у сестры 426 это показатели по ВОЗ, болели вместе в октябре-ноябре 2020 года,нормальные ли эти цифры? - вопрос №4424487

Знакомый терапевт сказала, что это слишком большие и нужна консультация инфекциониста. Подскажите, если тут есть такие специалисты. Заранее спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утвердила единицу измерения BAU /мл, поэтому, если в результате анализа показатель < 10,0 BAU /мл, то он отрицательный, антител нет. Если же показатель ≥ 150,0 BAU /мл, то у человека выработался достаточный защитный барьер. При >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется).  Не знаю, что смутило терапевта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Выложите фото бланков анализов, предварительно затерев личные данные.
Здравствуйте! На сайте стопкоронавирус.рф/news/20210618-1111.html есть наша система оценки антител к ковиду. Там >50 au/mL — это положительный результат. Значит сформировался иммунный ответ на инфекцию. Насчет цифр ВОЗ найти не смогла. Может быть пришлете бланки анализов? Если вас что-то беспокоит, есть какие-то симптомы, можете проконсультироваться с инфекционистом. Но лично я думаю, что у вас это просто иммунный ответ организма на перенесенный вирус.