Добрый день!18 дней назад укусила в селе собака,не привитая от бешенства.Укусила не сильно,но крови немного было,я промыла рану мылом и замазала зелёнкой Прививку не делала,сказали понаблюдать за - вопрос №4426195

псиной 10 дней, сейчас она жива.Но меня беспокоит нога, все зажило, но такое ощущение что там что-то дёргает, не больно, просто неприятно.Скажите могла бы быть собака заражена, но симптомов у нее не было, и возможно ли что она может быть просто переносчиком вируса? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если собака не домашняя, то конечно могла быть зараженной. Но у нее должны были быть симптомы бешенства к моменту, когда она вас укусила. Радует, что у вас нет никаких первичных симптомов. Дергание ноги может быть просто неврологической реакцией. Сдайте развернутый анализ крови с лейкоформулой +СОЭ. Если там будут патологические сдвиги, я их увижу.