Здравствуйте у меня после омеза, стул стал чёрным это страшно мне нужно пониковать, когда его не принимаю стул нормальный. - вопрос №4428551

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Сам омез не может окрашивать стул в черный цвет. От чего вы его пьете? Возможно у вас какое-то внутреннее кровотечение в ЖКТ. Надо к гастроэнтерологу, пройти ФГДС. Сдать кал на скрытую кровь.
Добрый день! На цвет стула Омез никак не влияет, но опосредованно может влиять на секрецию желчи. Желчь имеет желтовато-зеленый цвет, учитывая присутствие дисбактериоз в вашем кишечнике могут давать темно-зелёный  цвет стула, не чёрный. Если, стул всё же чёрный, необходима консультация гастроэнтеролога, для исключения кровотечения.