Добрый день. У меня когда ложусь в кровать в голове как бута сосуды впрыскивают кровь под сильным давлением затем сильное головокружение секунд 5. - вопрос №4429613

Потом все в норме, но днем периодически случаются головокружения тошнота. Месячные идут по графику без задержек. Давление в норме 122/85 сердце 87. Это началось 3 дня назад я не падала не ударялась.

4 ответа

Ответы

Добрый день! Голова может начать кружиться и на фоне очень многих заболеваний, поэтому очень важно заранее обратиться к  врачу для диагностики и выяснения причины недомогания. Лишь с помощью проведения специальных исследований и сдачи анализов можно точно определить, что именно провоцирует головокружение в горизонтальном положении. Для постановки диагноза применяют различные анализы крови, доплерографию сосудов, МРТ, рентген и некоторые другие исследования. Чтобы поставить правильный диагноз, специалист должен точно выяснить, как именно протекает приступ, меняется ли при этом Ваше состояние, есть ли дополнительная симптоматика (слабость, болезненные чувства, снижение слуха, шум в ушах и другие проблемы). Это поможет правильно и быстро определить причину болезни и назначить адекватное лечение. На консультацию обратитесь к неврологу или терапевту, если потребуется дополнительно консультация других специалистов врач сам Вам об этом скажет.
Здравствуйте! А голова не болит у вас? Только головокружение и тошнота?
Здравствуйте
такое может быть проявлением всд синдрома, при анемии, заболеваниях щитовидной железы, синдромом мышечного напряжения мышц шеи

вам нужно обратиться на осмотр к терапевту, сдать анализ крови общий .
Ад измеряйте и наблюдайте несколько дней ведите дневник
возможно будет необходимо пройти консультацию у невролога  и узи сосудов шеи и головного мозга

Добрый день. Следует обратиться к неврологу для обследования шейного отдела позвоночника.