Здравствуйте! Что значит синусовая брадикардия 58; Вертикальное положение. - вопрос №4430030

ЕСеребряный
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У вас легкая форма брадикардии (замедление ЧСС). ЭОС — сокращение от «электрическая ось сердца» — этот показатель позволяет примерно определить расположение сердца в грудной клетке. Вертикальное положение ЭОС наблюдается, когда она находится в границах от +70 до +90 градусов. Это свойственно людям худощавого телосложения с высоким ростом (астеникам). Вас что-то беспокоит? Боль в сердце, нарушение дыхания, скачки давления, головные боли, головокружение? Если да, то вам нужно обратиться к терапевту.
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна