Влияние веса тела и наличия родов на выбор контрацептива - вопрос №443011

Приветствую, уважаемые эксперты! Думаю мой вопрос-отзыв будет полезен другим женщинам, подбирающим безопасное средство контрацепции.

Пол: жен, возраст 24г., вес 76кг, рост 180. Двое благополучных родов позади.

После вторых родов и окончания лактации на протяжении 6 мес. для контрацепции пользовалась пластырем Евра. Все это время не налаживался менструационный цикл, менструация начиналась стихийно и длилась в некоторых случаях по 2 недели. Намучалась вообщем. Недавнообратилась к новому гинекологу, чтобы спросить чем остановить кровотечение, когда уже даже децинон не помогал. Она мне объяснила, что происходит с моим циклом. Дело в том, что оказывается в этом пластыре просто недостаточно гормонов для моей весовой категории, что он предназначен только для очень миниатюрных женщин. Жаль что производитель этого не указывает, ведь многие его выбирают из-за удобства использования и меньшего списка побочных действий, чем у КОК. Вопрос первый, действительно ли это так.

Вопрос второй, посоветуйте, пожалуйста, наименование препарата. На сколько я поняла мне остается использовать только КОК. Т.к., как я выяснила и в кольче слишком мало гормонов.  Имеется сконность к быстрой прибавке в весе. Поэтому задача найти препарат с отсутствием этого побочного действия, который в то же время обладал бы достаточным количеством гормонов, чтобы нормализовать цикл и предохранять он нежелательной беременности.

P.S. Понимаю, что для подбора идеальных для моего организма КОК, необходимо здать анализы на гормоны, но, к сожалению не имею возможности ходить к врачам, сидя с двумя малышами дома.

Заранее благодарю за ответы.

Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store