Дд Я студентка 4 курса Мед Маме назначили в/ в капельницы ( по поводу сд 2 типа) можно амбулаторно , практика у меня была, конечно не ас в этом деле Я в Вену попадаю кровь в канюле, НО когда - вопрос №4430112

Открываю капельницу — начинается жжение сильное и подкосу идёт 🤷‍♀️И так по несколько раз
почему так происходит?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Предположить можно только либо прокол Вены -слишком глубоко вводите или выскакивает игла, наоборот слишком поверхностно
вы видимо боитесь, и проводите не уверенно

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Ооо, это так знакомо. Я студенткой тоже работала медсестрой, столько вен напротыкала. Повреждаете сосуд поэтому возникает жжение. Резко очень иглу вводите.