Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Никак не могу избавиться от запаха ног, хоть и соблюдаю личную гигиену, использую дезодорант. Делаю ванночки для ног с содой, уксусом и даже чаем. Пробовала - вопрос №4430414

перекись водорода. Этот запах ног никуда не уходит. Что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
в первую очередь причиной запаха может быть грибок стопы — обратитесь к дерматологу или хотябы к подологу  , для начала
важно!!! Всю обувь избавить от грибка — использовать спец средства от грибка в обувь курсом и потом профилактически, можно обрабатывать уксусной эссенцией, ноги мазать тербинафином, ламизилом длительно курсом и потом 2 р в неделю

паралельно исключайте др заболевания- эндокринопатии, заболевания жкт
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Запах от ног  может возникать  при таких заболеваниях как (грибок,  сахарный диабет, заболевания нервной системы).Чтобы помочь справится с неприятным запахом нужно проводить диагностику по каждой нозологии.Консульттроваться у специалистов — невролога, эндокринолога, дерматолога. И уже на основании полученных результатов проводить лечение.