Здравствуйте?! Как остановить раннее половое созревание ребенка. Моей дочери 10.у неё начались первые месячные, что делать куда бежать - вопрос №4430924

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Сильно не расстраивайтесь и не паникуйте. Сейчас отмечается тенденция к  более раннему половому развитию, и ученые признают, что менархе в 10 лет тоже может являться вариантом нормы. Сходите с  дочерью на приём к детскому гинекологу.  Врач сможет точно сказать, нет ли никаких патологических процессов.