Причистился без исповеди что делать в сердце вселился нечистый дух - вопрос №4431340

2 ответа

Ответы

Сходите на службу, поговорите со священником,  исповедайтесь и обязательно причаститесь.

Здравствуйте Сергей

Вы наверное думаете что нечистый дух, это значит враг вселился в ваше сердце после причащения, но видите вы ошибаетесь, вы не были на исповеди и покаянии, видите в церковь вы пришли а в сердце уже был враг в каких то грехах в вашем сердце, ПРОСТО ВРАГ СВОЮ СИЛУ НЕ ПОКАЗАЛ ВАМ,  вот он был уже до причастия  нечистый дух внутри себя он как бы себя не проявил, потому не был вами распознан,  причастие оно само не очищает все сердце от всех грехов от врага,  да какой то количество грехов уменьшится. Но что бы очистить свое сердце свою душу от многих грехов,  видите нужна исповедь и покаяние, бывает что сами своей свободной волей,  держим врага в каких то своих грехах, а мы есть собственники своей души, это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце живем по заповедям значит БОГ живет в сердце в душе, а что БОГ в заповедях запрещает то враг всегда готов дать, живем во грехе, значит врагу даем возможность жить в своем сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ есть недостача  в сердце,  потому если сами держим грехи значит  врага в своем сердце,  на исповеди и покаянии,  уже сами должны найти эти грехи, и должны  отказаться от услуг врага, видите надо дать согласие БОГ, изгнать врага,  очистить свое сердце от грехов от врага, это как раз делается на исповеди и покаянии, потому  нужно найти эти грехи этих трудов у вас не было, ни в церкви ни дома. Надо подать свет на врага, а враг он света боится. Потому в начале идет исповедь покаяние, территория сердца очищается.  и уже вот оно есть место куда можно принять ХРИСТА уже в большем количестве, и уже дальше причастие, и видно что вы как бы пришли в церковь, не было вашей исповеди покаянии, не было ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите вы как бы пришли в церковь, к БОГУ,  как будто бы здоровеньким. Но видите, вот оно что получилось с вами дальше видно, что  на поверку оказалось что на сегодня, а вы сегодня распознали врага в своем сердце, а это значит что  сердце душа больная. А это значит пришли в церковь с врагом в сердце и ушли с каким то количеством врага в сердце. Видите грехи ваши до причастия были.  Вот смотрите вот она есть притча,

о мытаре и фарисее

«Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как сей мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть от всего, что приобретаю.

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне, грешнику! Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится»

Вот они два человека, по разному с разным настроение были в церкви, их описывает ХРИСТОС, с разным настроением с разным состоянием сердца пришли в церковь, пришли к БОГУ, просто БОГ расшифровал их состояние сердца и настроение их думы, один уже как бы постоянно ведет христианский спасительный образ жизни, а это фарисей, а это мытарь, пришел в церковь, как грешник, наверное где то в миру, нарвался на страдания, понял что отвечал за грехи. потому знает как много грешит. Как бы видите это как бы описывается про два разных человека. Но видите можно это применить и к одному человеку, с каких настроением, с каким состоянием сердца, с какими просьбами к БОГУ, мы приходим к БОГУ в церковь, от этого зависит сколько грехов проститься. Вот возьмем вас, похоже что вы в первый раз пришли как раз как завсегдатый христианин, главное отметился побыл у БОГА, потому что подумали,, СЕГОДНЯ, что не обязательна исповедь покаяние, хватит причащение, наверное часто ходите в церковь, подумали, раз христианин, значит что чисты сердцем, пришли с думами, как фарисей, по притчи, можно сделать вывод. похоже что как у фарисея так и у мытаря, было одинаковое чпсло грехов. Но оба с разным настроением пришли к БОГУ фарисей пришел как в церковь для отметки, подумал что ранешних христианских заслуг хватит, а мытарь пришел в церковь, как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ пришел как грешник, не мог глаза поднять, пришел ко врачу с молитвой на устах===Боже! будь милостив ко мне, грешнику! ==. Потому вот он результат тех кто побывал в церкви, что ХРИСТОС сказал про мытаря ===Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ==это про фарисея. Что значит больше меньше, это значит что грехов количество их, мытарю простилось больше чем фарисею. Потому первый раз вы пришли в церковь с настроением как фарисей, не видели и не знали своих грехов, и не думали что вы есть грешник, но видите все равно причащение оно было, и все рвано от какого то малого количества грехов БОГ очистил ваше сердце, вы пришли домой с малым количеством БОГА в сердце. Вот он ХРИСТОС в вашем сердце его все равно на какое то малое количество стало больше, значит от какого то малого количества грехов сердце очистилось, потому БОГ в вашем сердце, он просто заставил врага его силу, в каких то ваших грехах, себя показать. Потому вы что обнаружили в себе после причащения, === в сердце вселился нечистый дух === распознали врага, но вы опять не правильно подумали. Вы подумали что враг вселился в ваше сердце после причащения, но видите враг он был в вашем сердце, и до причащения, вы же не очищали свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, просто враг он был не замечен вами до причастия.  НО ВСЕ РАВНО ВРАГ СВОИ СИЛЫ СКОПЛЕНЫЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ ЗАДЕЙСТВОВАЛ НА ВАС. Вам же плохо стало, когда вы сделали вывод, что есть нечистый дух в вашем сердце,  ДО ЭТОГО,  МОЖЕТ БЫТЬ КАК ТО С ВАМИ УЖЕ РАСПРАВЛЯЛСЯ. КАК БЫ СВОЮ СИЛУ ВРАГ ИСПОЛЬЗОВАЛ ГДЕ ОН БЫЛ ВАМИ НА РАСПОЗНАН,  ПРОСТО ВЫ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ЭТО ВРАГ ЧТО ТО,  НЕ ДАЕТ ИЛИ ОТНИМАЕТ. Вы не знали своих грехов до причащения, и вы своих грехов не знаете и не видите уже после того, как враг показал свою силу на вашем настроении.  ВЫ не знаете, через какие грехи враг вошел, вот он враг себя как то проявил,  это нечистый дух, это враг  как то с вами поработал, помучил порасстраивал, заставил думать плохо о ближних, и т.д. видите вы увидели в себе силу врага, а вот в каких грехах  враг расквартировался в вашем сердце, вы пока что не знаете.  ВЫ ЕСТЬ ГРЕШНИК, КАК ВСЕ МЫ БОГ ОН ПРИШЕЛ К БОЛЬНЫМ, А НЕ К ЗДОРОВЫМ, И ВСЕ МЫ  ХРИСТИАНЕ грешим по немощи, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЕЗ ГРЕХОВ ЖИТЬ,  потому  В ЦЕРКВИ ЛЕЧИМ СВОЮ БОЛЕЗНЬ, СВОЕ СЕРДЦЕ СВОЮ ДУШУ К ВРАЧА У ХРИСТА.  Видите уже раз нашли врага в своем сердце, распознали его, и вы его распознали как нечистый дух,  а сила врага в количестве грехов,  что надо делать в этом случае, надо начать лечить свое сердце свою душу, так как это делают христиане уже с помощью духовника священника,  надо очистить свое сердце от МНОГИХ  грехов от врага, от нечистого духа, на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА уже через причащение в большем количестве, уже надо подготовиться к исповеди и покаянию, духовник священник уже вам подскажет как это надо делать,  видите уже в другой раз пойдете в церковь. С НАСТРОЕНИЕМ,  как мытарь,  пойдете как грешник,  уже молитва должна быть  у вас такая же как у мытаря ===Боже! будь милостив ко мне, грешнику! == уже будете сокрушать врага в своем сердце, уже придете как грешник, и уже в другой раз БОГ очистит ваше сердце вашу душу, от многих грехов. И уже выйти из церкви из больницы, от врача от ХРИСТА уже с БОГОМ в сердце. Не будет врага в грехах в вашем сердце, не найдете и нечистого духа внутри себя. А БОГ войдет в ваше сердце подарит вам, мир в сердце радость и хорошее настроение. Притча о мытаре и фарисее – это призыв Христа подумать и искоренить фарисейство, живущее в каждом из нас.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.