Здравствуйте! Уместно ли носить зимой чёрное платье из плотной ткани на бретелях? В места, где тепло и отсутствует официальный дресс-код. Например, на вечеринку, в гости к друзьям, в кафе, ресторан, - вопрос №4432117

600 p
в цирк с семьей, в театр (где нет строгого дресс-кода)? Обувь я предпочитаю менять на туфли. Мне очень идут такие платья и так не хочется отказываться от них зимой, тем более я не мёрзну. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Если отсутствует официальный дресс-код, то уместно многое.
Конечно, можно сказать, что в холодное время года нужно носить более закрытую одежду, но категоричных правил нет. У человека всегда есть выбор и важно то, что ему нравится и идёт. Всё зависит от человека и его желания, важно то, как Вам будет комфортно. В платье, которое Вам идёт, Вы будете чувствовать себя эффектно, уверенно и будете показывать, транслировать это людям и Вас уже не будет ничего беспокоить. Важна в этом случае внутренняя уверенность: «Да, я красивая, мне идёт это платье».
Важно: Исключите фразу «должна» на «Я хочу», «Я выбираю».
Посмотрите в интернете подобные образы, как все сочетается, как другие люди ходят и Вы поймете, что это нормально, красиво.
Вспомните ситуации, когда Вы увидели кого-то в образе, который у Вас вызывает двойные чувства, с одной стороны — смело, а с другой стороны — сомнения. И Вы не против надеть это же, но внутренние сопротивления мешают Вам. А те люди, которые надели, они не побоялись этого, они уверены в себе, в своём образе и им не интересно чьё-то мнение. А многим они будут как пример уверенности, даже приводя этот пример здесь.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Интересный вопрос, если вы уверенны в своих желаниях, конечно уместно.
Здравствуйте. А почему бы и нет. Это же то, что Вам нравится и это здорово.  Не отказывайтесь от своего.