Девушка познакомилась с парнем в Одноклассниках. они нормально общались. Но вдруг они поссорилась. Парень оказался хакером. Через одноклассники в телефоне он нашел фотографии интимного характера и - вопрос №4433543

600 p
пригрозил ей, что отправит эти фотографии в Интернет. Он требует денег. Что делать? Юлия 25.11.1987г. Ленинградская область, г. Луга, время рождения 23.45
Вопрос задан анонимно
13.08.21
18 ответов

Ответы

Не вздумайте денег дать ему. Всю жизнь доить будет.
Шантаж, вымогательство — серьёзные статьи УПК. Вы с юристами проконсультируйтесь. Они подскажут.
13.08.21
Обратиться в полицию. Ему, естественно, не сообщать, затягивать время, что собираете деньги. Даже в районном Отделе есть Киберотдел (так звучит, но занимаются, например, преследованиями в инете и т.п.) Им вычислить шантажиста будет проще, чем Вашему «хакеру» вскрыть телефон. После того, как он от них, а не от Вас, узнает срок за шантаж — желание что-то в интернете публиковать испарится.
13.08.21
Никак на него не реагировать и не платить ему денег
13.08.21
Здравствуйте. Какой ответ вы хотите получить? Платить ли? Не платите. Что делать? нужно посмотреть и разобрать ситуацию какие максимальные последствия для вас могут быть и как их нивелировать в помощью эзотерических знаний.
13.08.21
Вам нужно пережить этот урок судьбы. И действовать правильно, то есть не платить. Примите контрмеры: обратитесь в полицию, и будьте настойчивой. Так и новые жизненные знания для себя получите, и с вымогателем справитесь.
13.08.21
Это уголовно наказуемо, он такого не сделает, думает что вы дадите ему деньги а после в любой удобный момент он будет вас по немногу шантажировать.
13.08.21
пустышка все эти его угрозы, и на хакера по его энергополю, он не сильно тянет, девушка могла сама нечаянно их прислать ему в сообщения
13.08.21
Эксперт месяца
Отнеситесь к ситуации с юмором. Никому не отправит, зная, что за это грозит. Не реагируйте, иначе шантаж покажется Вам вечным.
13.08.21
на словах только герой… за шантаж и вымогательство сейчас могут посадить… пишите в полицию заявление…
13.08.21
Здравствуйте. Обратитесь в полицию. Предварительно можете его известить о том, что его действия — это подсудное дело, грозящее ему реальным сроком.
14.08.21
Шантажист он одним словом, ничего не отправит, пугает только и деньги вымогает.
14.08.21
Здравствуйте.
Ваши действия-полный игнор, равнодушие и уход от любого контакта/разговора с ним.
Предупредите, что не реагируете на глупое поведение мошенников в сетях!
14.08.21
Здравствуйте!  Это обычный шантаж… Не надо ничего платить. Обратитесь к юристу. Это наилучший выход из положения.
14.08.21
В суд подать и не вздумайте денег отсылать ни кому. Это мошенники.
15.08.21
Здесь только обращаться в органы такие люди не меняются сами и что-то просить или говорить им бесполезно а этот человек жесткий поэтому девушка с ним не справится
16.08.21
Это грубое вмешательство в частную жизнь. Пригрозите полицией, едва ли он станет рисковать. Но опасаться его все таки стоит, беспринципный, неумный человек.
17.08.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте!
Вам нужно его заблокировать и наказать его игнором. Он отстанет. Игнор — сильное оружие. Ну и сменить соц-сети. Либо удалить и пока новые не создавать.
30.08.21
изображение из вопроса
Здравствуйте!
Вам нужно отдать это дело людям, которые вас могут защитить от его вымогательств.Чтоб его припугнули-кто-нибудь.С этим человеком обрезать связи и пусть вас защитит кто-то.Полиция или еще ктото.Тут надо смотреть есть ли у него фото, или только пугает, что есть.Если есть действительно-пишите в полицию и прикладывайте скрины угроз.
07.09.21

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

🧿 Николь Лемье (обучение

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store