Девушка познакомилась с парнем в Одноклассниках. они нормально общались. Но вдруг они поссорилась. Парень оказался хакером. Через одноклассники в телефоне он нашел фотографии интимного характера и - вопрос №4433543

600 p
пригрозил ей, что отправит эти фотографии в Интернет. Он требует денег. Что делать? Юлия 25.11.1987г. Ленинградская область, г. Луга, время рождения 23.45
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Ответы

Не вздумайте денег дать ему. Всю жизнь доить будет.
Шантаж, вымогательство — серьёзные статьи УПК. Вы с юристами проконсультируйтесь. Они подскажут.
Обратиться в полицию. Ему, естественно, не сообщать, затягивать время, что собираете деньги. Даже в районном Отделе есть Киберотдел (так звучит, но занимаются, например, преследованиями в инете и т.п.) Им вычислить шантажиста будет проще, чем Вашему «хакеру» вскрыть телефон. После того, как он от них, а не от Вас, узнает срок за шантаж — желание что-то в интернете публиковать испарится.
Никак на него не реагировать и не платить ему денег
Здравствуйте. Какой ответ вы хотите получить? Платить ли? Не платите. Что делать? нужно посмотреть и разобрать ситуацию какие максимальные последствия для вас могут быть и как их нивелировать в помощью эзотерических знаний.
Вам нужно пережить этот урок судьбы. И действовать правильно, то есть не платить. Примите контрмеры: обратитесь в полицию, и будьте настойчивой. Так и новые жизненные знания для себя получите, и с вымогателем справитесь.
Это уголовно наказуемо, он такого не сделает, думает что вы дадите ему деньги а после в любой удобный момент он будет вас по немногу шантажировать.
пустышка все эти его угрозы, и на хакера по его энергополю, он не сильно тянет, девушка могла сама нечаянно их прислать ему в сообщения
Отнеситесь к ситуации с юмором. Никому не отправит, зная, что за это грозит. Не реагируйте, иначе шантаж покажется Вам вечным.
на словах только герой… за шантаж и вымогательство сейчас могут посадить… пишите в полицию заявление…
Здравствуйте. Обратитесь в полицию. Предварительно можете его известить о том, что его действия — это подсудное дело, грозящее ему реальным сроком.
Шантажист он одним словом, ничего не отправит, пугает только и деньги вымогает.
Здравствуйте.
Ваши действия-полный игнор, равнодушие и уход от любого контакта/разговора с ним.
Предупредите, что не реагируете на глупое поведение мошенников в сетях!
Здравствуйте!  Это обычный шантаж… Не надо ничего платить. Обратитесь к юристу. Это наилучший выход из положения.
В суд подать и не вздумайте денег отсылать ни кому. Это мошенники.
Здесь только обращаться в органы такие люди не меняются сами и что-то просить или говорить им бесполезно а этот человек жесткий поэтому девушка с ним не справится
Это грубое вмешательство в частную жизнь. Пригрозите полицией, едва ли он станет рисковать. Но опасаться его все таки стоит, беспринципный, неумный человек.
Здравствуйте!
Вам нужно его заблокировать и наказать его игнором. Он отстанет. Игнор — сильное оружие. Ну и сменить соц-сети. Либо удалить и пока новые не создавать.
Здравствуйте!
Вам нужно отдать это дело людям, которые вас могут защитить от его вымогательств.Чтоб его припугнули-кто-нибудь.С этим человеком обрезать связи и пусть вас защитит кто-то.Полиция или еще ктото.Тут надо смотреть есть ли у него фото, или только пугает, что есть.Если есть действительно-пишите в полицию и прикладывайте скрины угроз.