Здравствуйте, ситуация такая. У меня неделю назад появились сильные головные боли. В принципе, у меня вообще почти никогда голова не болит. Но от сильной жары иногда бывает. Я курильщик. Курю много. - вопрос №4434784

Неделю назад вечером после сигареты страшно заболело во лбу над глазом. С сигаретой не связала, выпила таблетку и легла спать. Утром все было хорошо до первой сигареты. После нее — то же самое. Но и тогда не связала. Поняла только к середине дня, что это повторяется каждый раз минут через 5 после курения. В промежутке до новой сигареты все хорошо. Да, я уже испугалась. Уже бросаю курить. Совсем сразу не получается, но сократила до 2-3 сигарет в день, а было по полторы пачки иногда. И после каждой сигареты сперва совсем лёгкое головокружение, потом чуть сжимает голову внутри без боли, потом начинается жжение над глазом, либо чуть выше уха сбоку. Причем, каждый раз в разных частях головы. Давление меряла. В норме 110/70, после сигареты 110/80. Скажите, почему она вдруг стала от сигарет болеть? Что вдруг так резко произошло?.. Страшно.
1 ответ
Здравствуйте! Прекращайте курение вообще — ещё никому оно пользы для здоровья не принесло.