Здравствуйте примерно полтора года назад я заметил что у меня ассиметрия носа сначала я думал что дела в самом носе и искал решение проблемы но недавно стоя у зеркала увидел что что-то не так с щекой - вопрос №4435130

потому что я ел и спал всегда левой щекой и из-за этого левая на фоне правого в два раза больше так как правая не накачена так сказать и из-за этого нос тоже ассиметричен а правую сторону щас жую жевачку на правой стороне чтобы накачать мышцы.(Прав ли я )

Ответы

По идее не должна щека относиться к носу. Накачена… не должно быть такого. А вы у врача были? Как с челюстью дела обстоят?
Если мы берем область психосоматики, то нос относится к области «Не хочу нюхать эту ситуацию/ человека» или наоборот «Очень хочу, но не могу». Не хочу находится в какой-то ситуации.
Щека может быть надута из-за спазма. Но там надо смотреть что именно: щека «на кого-то надулись»? Или это от челюсти зависит?
В любом случае лучше определить что там у вас и отталкиваясь от этого что-то делать.