Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю. Сыну 4 года, гуляли во дворе, у нас очень много дворовых собак. Они начали на него лаять, он успел убежать. Я не заметила этот момент, так как - вопрос №4436196

занималась грудным ребенком. Я его осмотрела, на нижней голени есть маленькая точка. Я не знаю, мог ди это быть укус собаки. И как мне быть дальше?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Во всех сомнительных случаях нужно промыть рану, обработать ее перекисью и сразу обратиться в ближайший травмпункт. Хирург осмотрит раневую поверхность и решит, есть показания для вакцинации или нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не укус собаки. Скорее укус насекомым.