Здравствуйте! Я на 20 неделе беременности. У меня хронический тонзиллит. ЛОР врач после промывания миндалин мазала миндалины фукорцином (2 раза проходила процедура). Далее прописала на 0,5 мл - вопрос №4441375

фукорцина 1/2 стакана воды промывать горло. 2 дня промывала и прочитала в интернете, что он токсичен? Насколько опасно это может быть для ребёнка?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ксения. В таком разведении и при таком недолгом использовании Фукорцин не мог оказать токсического воздействия на плод. В дальнейшем лучше воздержаться от его применения.
Доброго времени суток! Ксения, не волнуйтесь, состоянию плода ничего не угрожает! Так как терапию проводили не длительное время фукорцин тератогенное действие не мог оказать.  Терапию фукорцином отменить! Проводите полоскания ( фурациллином или мирамистином 3 раза в день  5-7 дней, рассасывайте лизобакт), общеукрепляющую терапию. Выздоравливайте!