Здравствуйте, я заболел кишечной инфекцией. Как её вылечить? Как успокоить себя и убрать из головы мысли что я не вылечусь? - вопрос №4444471

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Станислав! Диагностикой и лечение кишечных инфекций занимаются врач-инфекционисты. Но начать нужно с осмотра терапевтом. А вот с тревожными мыслями — работают врачи психотерапевты.
Добрый вечер! Диетотерапия (ничего раздражающе-резкого и грубо-крупного, только  перемолотое, отварное, запеченное и пропаренное похожее на кашу-размозню и пюре, никаких овощей и фруктов в сыром виде, исключить копчености и колбасы, соусы и майонезы, в меню оставить каши, пюре, мясо, рыба, птица — понемногу, но часто до 6 раз в сутки, максимально употреблять кисель, через пару дней после последнего поноса начните расширять меню). Для борьбы с интоксикацией и поносом используйте сорбенты (смекта 1 п  3 раза в день 3 дня), сорбенты принимать отдельно от других лекарств с интервалом не менее 30 минут. Чтобы разгрузить и ускорить восстановление ЖКТ используйте ферментные препараты, которые принимают во время еды ( мезим или креон  до 1 мес). Из препаратов про- и пребиотиков внутрь за 1 час до еды (либо бактисуптил по 2к  2 раза в день, либо энтерол 1 к 2 раза в день  7 — 10 дней