"Если Даша и надеялась на дальнейшие расспросы, то оказалась (не)права: её собеседник лишь проронил «Понятно» и замолк." - вопрос №4446641

Как именно в данном предложении нужно писать (НЕ)ПРАВА — слитно или раздельно? В соответствии с какими правилами русского языка?

Лучший ответ по мнению автора

Писать нужно слитно. Раздельно  пишется, если есть противопоставление. Правило здесь. orthographia.ru/orfografia.php?sid=76#pp76